Katlin Neese

Márketing

WBCFay Director

kneese@ncceed.org

910-323-3377 Ext. 1009

Tengo una reputación en la oficina por comer constantemente cosas “raras” súper saludables, ¡en momentos raros! A menudo me verás bebiendo mi agua de espirulina / algas o comiendo sushi para el desayuno ... pero los nachos y el ramen tienen mi corazón. Equilibrio # 

Tiffany Haywood

Branding y redes sociales

Consultor de negocios

thaywood@ncceed.org

910-323-3377 Ext 1006

Mi oficina es la zona de "pasar el rato". Siempre tengo bocadillos, hay una cafetería completa y casi siempre se puede escuchar una canción de fondo. Quiero decir, después de todo, ¿quién no quiere que su vida tenga su propia banda sonora única?

Stuart Walters

Préstamos y finanzas comerciales

Consultor de negocios

swalters@ncceed.org

910-323-3377 Ext. 1005

El Dumbledore del equipo Siempre estoy 'al tanto' de todo lo relacionado con las finanzas y los negocios, incluidos los últimos artículos y noticias de última hora, ¡a pesar de que sigo usando un teléfono plegable para la comunicación!

Carolina Echeverri

Business Plans & Military Outreach | Bilingual

Consultor de negocios

carolina@ncceed.org

910-323-3377 Ext. 1010

Soy una amante de las mascotas, fashionista, entusiasta del chocolate amargo y colombiana que cree que no hay mejor manera de cambiar el mundo que tomar una taza de café mientras charla con un amigo.

Sara Kanady

Préstamos y finanzas comerciales

Consultor de negocios

sara@ncceed.org

910-323-3377 Ext. 1021

Sara ama tanto a su perro que la gente piensa que está hablando de su novio cuando se refiere a él. Si no puede encontrarla en su escritorio ... mire debajo, la encontrará con calcetines suaves y un calentador de espacio. 

Melissa Martinez

Data Entry | Bilingual

Consultor de negocios

melissam@ncceed.org

910-323-3377 Ext. 100?

“I’m a Colombian nature lover who enjoys quality outdoor time with family and friends. My perfect day would start with a beautiful sunrise view and ends with a glass of my favorite wine at the beach.” 

Caitlin Chastain

Copyright y comunicados de prensa

Consultor de negocios

cchastain@ncceed.org

910-323-3377 Ext. 1008

My fashion icon is Cher who is known as the queen of reinvention for changing her look and career to stay relevant in pop culture. I love to use Cher and other rock and roll icons as reference to entrepreneurs who may need to pivot their idea or business strategy to stay profitable!